пятница, 19 февраля 2010 г.

Нужен ли ребёнку мобильный телефон?

Мобильные телефоны прочно вошли в нашу жизнь, ими пользуются и дети и взрослые. Родители часто поднимают вопрос о том, с какого возраста можно начинать знакомить ребёнка с этим «чудом технического прогресса». О необходимости мобильного телефона ребёнку мы и поговорим.

3 комментария:

Unknown комментирует...

Если спросить ребёнка о том, нужен ли ему мобильный телефон, то он ответит: "Конечно! Обязательно!И чем круче, тем лучше!". Мобильные телефоны - это отражение эпохи, ими пользуются практически все, даже бабушки и дедушки. Первая причина, которая говорит в пользу мобильного телефона - это возможность постоянной связи с ребёнком. Следует отметить. что мобильный телефон уже не роскошь, есть модели на разный кошелёк.

Unknown комментирует...

На мой взгляд, знакомить ребёнка с мобильным телефоном необходимо тогда, когда в этом появилась необходимость (родителям необходимо быть "на связи" с ребёнком), обычно с переходом ребёнка в общеобразовательную школу. При этом следует обучить ребёнка навыкам использования функций мобильного телефона, не забыть побеседовать и о вреде для здоровья.

Unknown комментирует...

Мобильный телефон в наше время необходимость. Главное, чтобы ребёнок воспринимал его как полезную для использования вещь, а не как игрушку или средство выделения из группы сверстников.